2014-07-04

Три самых дорогих вида спорта


Доброго времени суток!  Мировые опросы показывают, что большинство людей думают, будто бы футбол самый дорогой вид спорта. Хочу в этой статье разрушить все иллюзии. Футбол можно отнести к самому популярному виду спорта, и только. Убеждение многих сформировано на большем количестве участников данного вида спорта. Но суммы здесь не так уж и велики. 














Самым дорогим видом спорта является "Формула-1". Затраты в этом виде спорта составляют миллиарды, причем для каждой команды. Спонсоры тратят огромные деньги на обслуживание трасс, экипировку гонщиков, содержание гоночного болида, команды техников и многое-многое другое. Стоимость каждого болида более 500 тысяч долларов и может достигать пары-тройки миллионов. Зарплата у каждого гонщика очень высока ведь риск в данном виде спорта очень большой.













Вторым в рейтинге самых дорогих видов спорта идет парусный спорт. Обычно в этом виде соревнований большие суммы тратятся на приобретение и надлежащее содержание яхт. Также не дешево обходятся услуги тренера в этом виде спорта и клубные взносы, являются обязательными для участников этого вида спорта. И конечно в таких условиях участие в соревнования не бесплатно и расходы на него также велико.















Замыкает тройку самых дорогих видов спорта конный спорт. Стоимость скакуна приравнивается к хорошей яхте, а иногда и много больше.  Содержание лошади, тренировки удовольствие не из дешевых. Транспортировка скакуна в надлежащих условия стоит огромных денег. Данный вид спорта с каждым годом набирает все большую популярность.

Спортивные прогнозы на www.sportsprognoz.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Сертифицированные прогнозы на спорт от лучших прогнозистов всего мира